Посвящение в кадеты

29 сентября на территории историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане состоялось торжественное «Посвящение в кадеты». Торжественную клятву с честью и достоинством носить почетное звание «кадет» на главной высоте России дали  60 учащихся 5-9 классов нашей школы.

Учащихся пришли поздравить сотрудники силовых ведомств, представители власти, общественники и депутаты. От регионального спасательного ведомства новоиспеченных кадетов напутствовал заместитель начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области полковник Игорь Быстров.

Торжественная церемония посвящения в кадеты прошла  в традиционном формате впервые за два года. Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, а также возложением цветов к Вечному огню в зале Воинской славы.