1. Вопрос: Какие документы нужны для поступления (зачисления) в школу?

Ответ: Для приема родитель (законный представитель) ребенка или поступающий предоставляет следующие документы:

• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении полнородных или неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема;
  • копия документа, подтверждающего установления опеки или попечительства
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства;
  • копии документов подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение;
  • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования предоставляется аттестат об основном общем образовании.

2. Вопрос: Как организован летний отдых обучающихся в школе?

Ответ: С 1 по 27 июня в МОУ СШ № 7 функционирует лагерь с дневным пребыванием детей «Волгоградец». Для детей организовано двух и трёх разовое питание. Получить квитанцию об оплате и ответы на все вопросы по организации можно у начальника лагеря Жумагуловой Елены Александровны, контактный телефон 8 937 736 19 56.

3. Вопрос: Какие дополнительные курсы в рамках кадетского компонента организованы в школе?

Ответ: С 5 по 8 класс в МОУ  СШ № 7 проводятся следующие занятия и факультативные курсы в рамках кадетского компонента:

• Школа строевой подготовки
  • Этикет кадета
  • Кадетство в лицах
  • Кадетский хор

В 10-11 классах организованы элективные курсы «Основы военной службы» и «История вооруженных сил и МЧС РФ».

4. Вопрос: Для каких учащихся организована в школе группа продленного дня?

Ответ: Группа продленного дня функционирует в школе в первую очередь для учащихся 1-х классов. Учащимся 2-4 классов предоставляются места при наличии.

5. Вопрос: Какие льготные категории учащихся получают бесплатное питание?

Ответ: Все учащиеся 1 - 4 классов, учащиеся из многодетных семей, учащиеся из социально-незащищенных семей.

Для получения бесплатного питания необходимо предоставить следующие документы:

• справку о детском пособии;
  • удостоверение мгодетной семьи;
  • СНИЛС родителя и ребенка;
  • свидетельство о рождении или паспорт ребенка;
  • паспорт родителя;
  • заявление.