Месячник героико-патриотического воспитания

79   лет назад, 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва – одно из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточённых боёв завершились решающей победой советских  войск. А слово «Сталинград» стало синонимом стойкости русской армии, мужества русского солдата. В феврале   в школе традиционно проходит месячник героико-патриотического воспитания. На  уроках памяти «Сталинград – город-герой»  кадеты рассказали о героических страницах города-героя Сталинграда, который сдерживал натиск вермахта, о знаменитых земляках, снайпере Василии Зайцеве, Доме Павлова и многом другом. К уроку были подготовлены электронные презентации и использованы документальные кадры кинохроники.

2 февраля учащиеся 8а и 8б классов приняли участие во всероссийской акции «200 минут чтения Сталинграду»

Акция 200 минут чтения Сталинграду.mp4

Акция «Цветы на граните» прошла у памятника маршалу  Константину Рокоссовскому.