«Присяга юных кадет МЧС России»

На Мамаевом кургане состоялась церемония принятия «Присяги юных кадет МЧС России» . Наших пятиклассников поприветствовал начальник 1-го отряда ФПС подполковник внутренней службы Николай Клименти.

Присутствовавший на церемонии принятия Присяги Протоиерей Георгий Лазарев совершил обряд окропления святой водой сотрудников МЧС и кадетов. Священнослужитель благословил волгоградских пожарных и их юных помощников, пожелал помощи Божьей в их нелёгком труде на благо людям.

После произнесённых торжественных клятв руководство 1-го отряда отметило благодарственными письмами педагогов школы №7 за активное содействие в деле патриотического воспитания юных кадет МЧС.

В торжественной обстановке начальник 1-го отряда Н.Клименти вручил учащемуся 9-го класса школы №7 кадету МЧС Кириллу Мореву благодарственное письмо за проявленный героизм и мужество при спасении ребёнка на воде во время.