МОУ СШ №7

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7 имени Героя Советского Союза П. А. Панина Центрального района Волгограда"

Праздничные встречи с ветеранами микрорайона школы.

30 января педагогический коллектив вместе с кадетами чествовал ветеранов , вдов участников Великой Отечественной войны и детей Сталинграда. На встрече присутствовали Глава Центрального района Волгограда Матасов В.Н. и его заместитель Парфенов А.В. В своем приветствии к присутствующим Глава Центрального района отметил:«Очень хорошо, что эти встречи идут по школам. Молодое поколение должно помнить о великом героическом подвиге своего народа проявленном в годы Великой Отечественной войны. Благодаря которому наш народ своим мужеством и храбростью выстояли, остановили гитлеровцев на Волге и погнали их вспять».

Слова ветеранов, звучавшие во время встречи, школьники впитывали, как губка. Не остались равнодушными к фронтовым историям и представители власти.

В актовом зале школы прошли концертные программы.


А в школьном буфеты ветераны отведали солдатскую кашу. Ребята долго не хотели отпускать дорогих гостей. В такой день особенно понятно желание мальчишек и девчонок подарить праздник людям, благодаря которым они сегодня живы.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ