«Здоровое питание от А до Я» и «Сессия здоровья»

МОЛОДЕЖЬ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАГРАДИЛИ ЗА УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ, ПРОПАГАНДИРУЮЩИХ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
В Волгоградской области подвели итоги двух региональных проектов: «Здоровое питание от А до Я» и «Сессия здоровья», участниками награждения стали более 30 активистов из разных муниципалитетов Волгоградской области, среди них были учащиеся нашей школы из 3А, 4А и 4Б классов.

Проект «Здоровое питание от А до Я», был впервые реализован в 2014 году совместно с АНО «Доверие» за годы работы проекта его участниками стали тысячи школьников и дошколят, проведено огромное количество информационных акций и выездов, участниками открытых уроков о пользе здорового питания стали школьники и воспитанники детских садов Волгограда и области, о здоровом образе жизни с ними разговаривали представители профильных комитетов и общественные деятели, медики и волонтеры. Также в рамках проекта педагогами образовательных учреждений были организованы тематические классные часы и родительские собрания. В этом году в работу включились 30 школ, более 2 тысяч учеников, 20 волонтеров.