Cпектакль «Казачата»

Война! Эти пять букв несут за собой море горечи, слез, страдания. Отовсюду, где идет война, слышны стоны матерей, плач детей и оглушительные взрывы, которые разрывают души и сердца. Война ворвалась в сердце нашего народа, как осколок. Затмила солнечное небо дымом пожаров, стала болью.
16 ноября кадеты 6-7 классов посетили спектакль «Казачата». Премьера спектакля состоялась накануне 75-ЛЕТИЯ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ в Доме офицеров Волгоградского гарнизона. В спектакле очень сильно и образно показаны ужасы войны. Суровая действительность войны вступает в непримиримое противоречие - война и дети. В спектакле отражены трагические страницы истории нашей страны, о детях, маленьких героях Войны. Многие ребята занимались партизанской разведкой, работали связными в отрядах народных мстителей. Они помогали нашим подпольщикам устраивать побеги военнопленных, спасали раненых, поджигали немецкие склады с оружием и продовольствием. Пришел час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам. Смелость, сила духа этих детей, способность к самопожертвованию ради только одной цели, внесли огромный вклад в Победу.
Великолепная игра актеров, музыка - все, что было показано, затронуло наши души! Мы будем строить будущее, ни на миг не забывая прошлого!