МОУ СШ №7

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7 имени Героя Советского Союза П. А. Панина Центрального района Волгограда"

День в музее для российских кадет

17 октября в рамках Дня в музее для российских кадет государственное бюджетное учреждение культуры«Волгоградская областная детская художественная галерея» принимала кадет 5А класса. Кадеты посетили выставку Международного конкурса детского художественного творчества "Дышит море как живое",посвященного 200-летию со дня рождения Ивана Константиновича Айвазовского.

Сотрудники галереи провели с кадетами мастер-класс «Обитатели морских глубин».

Ребята рисовали вдохновенно и увлеченно. В результате получились прекрасные творческие работы.

Администрация и педагогический коллектив благодарят сотрудников Волгоградской областной детской художественной галереи за организацию и проведение Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет»
СПРАВКА
Идея акции «День в музее для российских кадет» принадлежит Музею истории российского кадетства, Ассоциации российского кадетства и Всероссийскому музею декоративно-прикладного и народного искусства, где в 2015 году для двухсот московских суворовцев прошли первые экскурсии проекта. Год от года акция становится все популярней, как среди учреждений культуры, так и среди учебных заведений. При поддержке Российского военно-исторического общества «День в музее для российских кадет» приобрел всероссийский статус. В 2016 году в акции приняли участие 420 музеев из 77 регионов страны. Их посетило более 33 000 воспитанников кадетских, суворовских и казачьих корпусов, училищ и классов. В 2017 году проект поддержали 557 музеев страны.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ