«Главный процесс человечества - Нюрнбергский процесс!»

6 ноября в МОУ СШ №7 были проведены уроки мужества по теме: «Главный процесс человечества - Нюрнбергский процесс!» с участием ветеранов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
В ходе проведенных мероприятий ребятам напомнили, что нельзя забывать историю своей страны. Без прошлого нет настоящего и будущего. Для тех же, кто забывает уроки истории, кто преднамеренно предаёт их забвению, грозным предостережением звучит Приговор Нюрнбергского трибунала. Он и сегодня служит делу мира, ведь незнание истории, забвение прошлого могут дорого обойтись новому поколению.