Структура МОУ СШ № 7

Филиалов и структурных подразделений МОУ СШ № 7 не имеет

Органы управления образовательной организацией:

Управление Школой и образовательная деятельность  осуществляется в соответствии с Уставом МОУ СШ № 7.

1. Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

2. Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы.

Директор МОУ СШ № 7 Масленникова Наталья Александровна.

Телефон: (8442) 23-57-65

Адрес электронной почты:  school7@volgadmin.ru

Официальный сайт школы http://school7.oshkole.ru

Заместители директора:

• Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Глазкова Светлана Михайловна,
      адрес электронной почты  school7@volgadmin.ru
    • Советник по воспитатанию - Грачева Евгения Сергеевна,
      адрес электронной почты  school7@volgadmin.ru
    • Заместители директора по воспитательной работе -Мазина Татьяна Александровна,
      адрес электронной почты school7@volgadmin.ru

3. В Школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Совет Школы, Общее собрание работников Школы, Педагогический совет.

Совет Школы - выборный коллегиальный орган управления, который осуществляет общее руководство Школой. Совет Школы представляет интересы всех участников образовательных отношений: родителей, педагогических работников, обучающихся. Определяет стратегию развития школы, принимает важнейшие решения по различным направлениям деятельности школы.

Председатель Совета школы – Ярополова Ольга Анатольевна, учитель английского языка.
Действует на основании Положения о Совете МОУ.
Положение о совете МОУ СШ № 7.pdf

Общее собрание работников Школы является коллегиальным органом управления, в состав которого входят все работники, для которых Школа является основным местом работы. Общее собрание работников имеет право обсуждать коллективный договор, обсуждать и принимать правила внутреннего трудового распорядка, Устав Учреждения для внесения их на утверждение.

Педагогический совет Школы является коллегиальным органом управления, осуществляющим организацию образовательного процесса. Педагогический совет рассматривает педагогические и методические вопросы, вопросы организации учебно-воспитательного процесса, диссеминацию передового педагогического опыта.

Председатель педсовета – Масленникова Наталья Александровна, директор школы.
Действует на основании Положения о педагогическом совете.
Положение о педагогическом совете МОУ СШ № 7.pdf

Для реализации задач, поставленных перед школой, работает научно-методический совет МОУ СШ № 7, план работы которого подчинен задачам методической работы и находится в соответствии с методической темой школы. В течение учебного года НМС Школы проводятся тематические заседания, на которых рассматриваются вопросы, отражающие направления работы по аналитической, планово-прогностической, организационно-координационной, диагностической деятельности.
В ходе плановых заседаний НМС организуется работа творческих групп по подготовке педагогических советов, педагогических консилиумов по преемственности, научно-практических семинаров.

В МОУ СШ № 7 сформировано семь методических объединений учителей:

Методическое объединение учителей математики, информатики и физики - руководитель Глазкова С.М., учитель математики и информатики, учитель первой категории

Методическое объединение учителей общественно-естественных наук - руководитель Сесекина Т.В., учитель истории и обществознания, учитель высшей категории

Методическое объединение учителей предметов филологического цикла - руководитель Ярополова О. А., учитель иностранного языка, учитель первой категории

Методическое объединение учителей культурно-прикладного цикла - руководитель Богданова Л.А.., учитель технологии, учитель высшей категории

Методическое объединение учителей начальных классов - руководитель Котова А.В., учитель начальных классов, учитель первой категории
Положение о методическом объединении учителей-предметников.PDF

Методическое объединение классных руководителей - руководитель Грачева Е. С., учитель иностранного языка
Положение о школьном методическом объединении классных руководителей.pdf

На заседаниях школьных методических объединений обсуждаются следующие вопросы: план работы на предстоящий год; методическое обеспечение учебного процесса; методы работы по ликвидации пробелов в знаниях; требования к оформлению письменных работ; формы организации самостоятельной работы учащихся; формы работы с одаренными детьми; отчеты учителей по темам самообразования; изучение нормативных документов; результаты административного контроля; итоги успеваемости по предметам; реализация ФГОС второго поколения в процессе обучения различным предметам.

В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления Школой и при принятии Школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в Школе создается: Совет родителей, Совет старшеклассников; действуют профессиональные союзы работников образовательной Школы (представительный орган работников).

Совет родителей
Председатель Совета родителей – Корнавская Валерия Владимировна
Действует на основании Положения о Совете родителей.
Положение о Совете родителей.pdf

Совет старшеклассников формируется из числа учащихся 9-х, 10-х 11-х классов по одному представителю от класса. Представители от каждого класса выбираются на классных собраниях.
Действует на основании Положения о Совете обучающихся старших классов
Положение о Совете обучающихся старших классов.PDF

Профсоюзный комитет
Председатель Профсоюзного комитета - Шилина Людмила Владимировна, учитель русского языка и литературы