Всероссийская акция «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

1619775589179.jpg

Кадеты нашей школы принимают активное участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Росмолодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» проводит Всероссийской акции «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»!

Акция проходит с 27 апреля по 09 мая 2021 года на территории Российской Федерации и заинтересованных зарубежных государств, с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Ключевым событием в течение всех дней акции является вручение жителям главного атрибута – Георгиевской ленты, которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – «Ордена Славы». Участники акции, используя Георгиевскую ленточку, выражают своё почтение к великому подвигу ветеранов Великой Отечественной войны.

27 апреля 2021 года – единый день старта акции, в который организаторы при поддержке партнеров организуют работы пунктов распространения Георгиевских ленточек.

Присоединиться к волонтерам Победы могут все желающие почтить память героев и сохранить историю предков, готовые не только вручать символ памяти жителя своего города, но и рассказывать, как следует носить Георгиевскую ленту и ее историю. Чтобы стать частью команды волонтеров Дня Победы, на сайте волонтерыпобеды.рф в личном кабинете найдите мероприятие «Георгиевская ленточка» и подайте заявку.