День гражданской обороны

В   День гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской  области провели  в нашей школе  открытые уроки, на которых кадетов МЧС и предкадетов обучили алгоритму действий в различных чрезвычайных ситуациях. В ходе урока сотрудники МЧС рассказали кадетам историю становления гражданской обороны нашей страны, объяснили ее цели и задачи. Учащимся напомнили, что функции ГО изначально выполняла местная противовоздушная оборона, которая была сформирована 4-го октября 1932-го года – эта дата считается днём рождения гражданской обороны. Огромную роль подразделения гражданской обороны сыграли в период Великой Отечественной войны, а также и в послевоенное время при ликвидации различного рода чрезвычайных ситуаций.

1601619932287.jpg